Joseph Wilhelm Franik
(Wien 1898 geb.) "Heinrichhof 1908", Wien, monogrammiert F. Mischtechnik auf Papier, 66 x 97,5 cm,gerahmt, (K)
Heinrichhof - von Theophil Hauser, 1861-65 errichtet, 1945 zerstärt, jetzt Opernringhof, Opernring 1-5
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
EUR 450.-
Joseph Wilhelm Franik
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 22.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 22.09.2010 |